Организация образовательного процесса в 2020-2021 учебном году (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19)

С 1 сентября 2020 года занятия будут проводиться в очном режиме.

1 сентября проводятся Уроки знаний, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  1. Организация входа обучающихся в образовательное учреждение

При входе в здание образовательного учреждения:

  • ежедневно будут проведены «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
  • установлены сенсорные дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

С целью максимального разобщения классов составлен график прихода обучающихся в образовательное учреждение

Время

прихода

Время входа Класс Классный руководитель, учитель- предметник
8.03-8.05 8.05-8.06

(главный вход)

11 класс Жамбалова Ж.С., Шойропова Ц.Д

.

8.04-8.06 8.06-8.09

(главный вход)

10 класс Базарова Б.Ц., Цымженова Б.Б.
8.07-8.09 8.09-8.12

(главный вход)

9 класс Дансаранова Д.Ц.,

Егоров Б.П.,

8.10-8.12 8.12-8.15

(главный вход)

8 класс Пагмаева Ч.Ж., Жугдурова Ц.Т.
8.13-8.15 8.15-8.19

(главный вход)

7 класс Дансаранов Б.Д., Дондокова Б.Д.
8.17-8.19 8.19-8.21

(главный вход)

6 класс Цыдендоржиева Л.Ц.,

Данцаранова Ц.Ц.

8.19-8.21 8.21-8.25

(главный вход)

5 класс Дамбиева Ц.В.

Далаева Л.Д.

8.10-8.12 8.12-8.15

(вход начальной школы)

4 класс Гончикова Ц.Ш.,

Данцаранова Ч.А.

8.13-8.15 8.15-8.17

(вход начальной школы)

3 класс Цыренжапова М.Ц., Болотова Д.Д.
8.15-8.17 8.17-8.20

(вход начальной школы)

2 класс Бабуева Б.К.,

 

8.18-8.20 8.20-8.25

(вход начальной школы)

1 класс Нимаева Н.Б.,

Для посетителей образовательного учреждения обязательный масочный режим.

  1. Организация учебного процесса

В целях максимального разобщения классов составлено расписание звонков

Расписание звонков (I полугодие)

1 класс

№ урока Сентябрь-октябрь Ноябрь-декабрь
1 урок 9 ч 00 мин – 9 ч 35 мин 9 ч 00 мин – 9 ч 35 мин
Перемена 15 мин 15 мин
2 урок 9 ч 50 мин – 10 ч 25 мин 9 ч 50 мин – 10 ч 25 мин
Динамическая пауза 40 мин 40 мин
3 урок 11 ч 05 мин – 11 ч 40 мин 11 ч 05 мин – 11 ч 40 мин
Перемена   20 мин
4 урок   12 ч 00 мин – 12 ч 35 мин
Перемена    
5 урок    

2 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 30 мин – 9ч 15 мин 10 мин
2 урок 9ч 25 мин – 10ч 10 мин 10 мин
3 урок 10ч 20 мин – 11ч 05 мин 15 мин
4 урок 11ч 20 мин – 12ч 05 мин 15 мин
5 урок 12ч 20 мин – 13ч 05 мин
6 урок
7 урок  

3 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 25 мин – 9ч 10 мин 10 мин
2 урок 9ч 20 мин – 10ч 05 мин 10 мин
3 урок 10ч 15 мин – 11ч 00 мин 15 мин
4 урок 11ч 15 мин – 12ч 00 мин 15 мин
5 урок 12ч 15 мин – 13ч 00 мин
6 урок
7 урок  

 

 

4 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 20 мин – 9ч 05 мин 10 мин
2 урок 9ч 15 мин – 10ч 00 мин 10 мин
3 урок 10ч 10 мин – 10ч 55 мин 15 мин
4 урок 11ч 10 мин – 11ч 55 мин 15 мин
5 урок 12ч 10 мин – 12ч 55 мин
6 урок
7 урок  

5 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 30 мин – 9ч 15 мин 10 мин
2 урок 9ч 25 мин – 10ч 10 мин 10 мин
3 урок 10ч 20 мин – 11ч 05 мин 15 мин
4 урок 11ч 20 мин – 12ч 05 мин 15 мин
5 урок 12ч 20 мин – 13ч 05 мин 10 мин
6 урок 13ч 15 мин – 14ч 00 мин
7 урок  

6 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 25 мин – 9ч 10 мин 10 мин
2 урок 9ч 20 мин – 10ч 05 мин 10 мин
3 урок 10ч 15 мин – 11ч 00 мин 15 мин
4 урок 11ч 15 мин – 12ч 00 мин 15 мин
5 урок 12ч 15 мин – 13ч 00 мин 10 мин
6 урок 13ч 10 мин – 13ч 55 мин
7 урок  

7 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 25 мин – 9ч 10 мин 10 мин
2 урок 9ч 20 мин – 10ч 05 мин 10 мин
3 урок 10ч 15 мин – 11ч 00 мин 15 мин
4 урок 11ч 15 мин – 12ч 00 мин 15 мин
5 урок 12ч 15 мин – 13ч 00 мин 10 мин
6 урок 13ч 10 мин – 13ч 55 мин
7 урок  

 

8 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 20 мин – 9ч 05 мин 10 мин
2 урок 9ч 15 мин – 10ч 00 мин 10 мин
3 урок 10ч 10 мин – 10ч 55 мин 15 мин
4 урок 11ч 10 мин – 11ч 55 мин 15 мин
5 урок 12ч 10 мин – 12ч 55 мин 10 мин
6 урок 13ч 05 мин – 13ч 50 мин
7 урок  

9 класс

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 15 мин – 9ч 00 мин 10 мин
2 урок 9ч 10 мин – 9ч 55 мин 10 мин
3 урок 10ч 05 мин – 10ч 50 мин 15 мин
4 урок 11ч 05 мин – 11ч 50 мин 15 мин
5 урок 12ч 05 мин – 12ч 50 мин 10 мин
6 урок 13ч 00 мин – 13ч 45 мин
7 урок  

10-11 классы

№ урока Продолжительность урока Продолжительность перемен
1 урок 8ч 10 мин – 8ч 55 мин 10 мин
2 урок 9ч 05 мин – 9ч 50 мин 10 мин
3 урок 10ч 00 мин – 10ч 45 мин 15 мин
4 урок 11ч 00 мин – 11ч 45 мин 15 мин
5 урок 12ч 00 мин – 12ч 45 мин 10 мин
6 урок 12ч 55 мин – 13ч 40 мин 10 мин
7 урок 13ч 50 мин – 14ч 35 мин  

 

 

За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет).  В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом. Занятия по физической культуре, информатике, английскому языку и технологии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

Список классов на 2020-2021 учебный год

Класс Закрепленный кабинет Классный руководитель
1 №17 Нимаева Номин Баторовна
2 №20 Бабуева Баира Кимовна
3 №18 Цыренжапова Мыдыгма Цыреновна
4 №21 Гончикова Цырегма Ширабсамбуевна
5 №13 Егоров Баир Павлович
6 №3 Цыдендоржиева Людмила Цыжитовна
7 №6 Дансаранов Булат Дандарович
8 №4 Пагмаева Чимита Жаргаловна
9 №9 Дансаранова Дарима Цыренжаповна
10 №15 Базарова Бутидма Цыреновна
11 №2 Жамбалова Жаргалма Сандановна

 

Группы продленного дня, внеурочной деятельности и дополнительного образования обучающихся будут организованы строго по классам.

Проведение массовых мероприятий запрещено.

 

  1. Организация питания

Организация завтраков и обедов, а также посещение буфета будет организовано строго по графику посещения каждым классом.

График посещения столовой в 2020-2021 учебном году

Класс Время Ответственный учитель
1 10.25-10.40 Нимаева Номин Баторовна
2 10.10-10.20 Бабуева Баира Кимовна
3 10.05-10.15 Цыренжапова Мыдыгма Цыреновна
4 10.00-1010 Гончикова Цырегма Ширабсамбуевна
5 11.05-11.20 Дамбиева Цыпелма Выборовна
6 11.00-11.15 Цыдендоржиева Людмила Цыжитовна
7 11.00-11.15 Дансаранов Булат Дандарович
8 10.55-11.10 Пагмаева Чимита Жаргаловна
9 10.50-11.05 Дансаранова Дарима Цыренжаповна
10 10.45-11.00 Базарова Бутидма Цыреновна
11 10.45-11.00 Жамбалова Жаргалма Сандановна

Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

  1. Общие положения

В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.